Главная | Жилищные вопросы | Увеличение суммы договора

Возможно ли увеличение объема закупки и цены договора в рамках 223-ФЗ?


знал, Увеличение суммы договора его

Можно ли увеличить сумму договора о государственных закупках, если в ходе ремонта выявились дополнительные работы? По итогам государственных закупок способом запроса ценовых предложений был заключен договор между государственных учреждением и индивидуальным предпринимателем на текущий ремонт служебного автотранспорта с установкой запасных частей.

Всего по договору подлежат ремонту 15 авто с различными видами ремонтных работ.

Удивительно, но факт! Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок для приобретения данных товаров, работ, услуг; 3.

То есть возникают дополнительные виды ремонтных работ, которые ранее не были учтены в тех. Поставщик выдал дефектный акт с выявленными неисправностями.

Элвин Увеличение суммы договора может

Общая сумма по утвержденному годовому плану государственных закупок товаров, работ и услуг на год на ремонт всех 15 авто с установкой и заменой необходимых запчастей составляет 1 тенге без учета НДС 2 тенге с учетом НДС. Договор по итогам запроса ценовых предложений заключен на сумму 1 тенге. Дефектный акт на 2 авто выдан на сумму тенге вместе с запчастями.

Recommended Posts

Имеет ли право государственное учреждение, основываясь на пп. Если имеет, то какие документы государственное учреждение должно оформить для внесения изменения в план государственных закупок? Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 39 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части уменьшения либо увеличения суммы договора, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме приобретаемых товаров, работ, за исключением работ, указанных в подпункте 2 данного пункта, услуг, при условии неизменности цены за единицу товара, работы, услуги, указанных в заключенном договоре о государственных закупках данных товаров, работ, услуг.

Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок для приобретения данных товаров, работ, услуг.

Спасибо Вам за обратную связь

Исходя из буквального толкования указанной нормы закона, следует, что объем работ оказываемых в рамках договора о государственных закупках может быть увеличен в случае наличия потребности в приобретаемых работах. В данном случае наличие потребности в дополнительном объеме работ подтверждается дефектным актом, предоставленным исполнителем заказчику. Данный документ подтверждает необходимость увеличения суммы договора о государственных закупках, в силу образовавшейся необходимости осуществления дополнительных работ в отношении транспортных средств по ремонту и установке дополнительных запасных частей.

этот Увеличение суммы договора наука

Если сумма, необходимая для осуществления дополнительных работ, не превышает пределов годового плана государственных закупок, то руководитель государственного учреждения выносит приказ о заключении между заказчиком и подрядчиком дополнительного соглашения с целью увеличения суммы договора в связи с увеличением потребности в объеме приобретаемых работ в рамках договора о государственных закупках. Дополнительное соглашение должно быть подписано обеими сторонами. В данном случае стороной соглашения является государственное учреждение, в связи, с чем на нем должна быть отметка печать о регистрации в территориальном подразделении казначейства.

СУБПОДРЯДЧИК

В соответствии с пунктом указанных Правил дополнительные соглашения к договорам, зарегистрированным в территориальном подразделении казначейства, заключаются в случаях внесения изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика согласно нормам законодательства Республики Казахстан о государственных закупках.

Следовательно, государственное учреждение в обязательном порядке должно регистрировать в территориальных подразделениях казначейства как заключенный сторонами договор, так и дополнительное соглашение об увеличении суммы уже заключенного договора. Таким образом, в том случае если изменение заключенного договора о государственных закупках производится в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок и в результате увеличения потребностей в объеме приобретаемых работ, то заключение дополнительного соглашения между заказчиком и подрядчиком возможно с учетом регистрации такого соглашения в органах казначейства.

Удивительно, но факт! Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров, работ, услуг допускается в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок для приобретения данных товаров, работ, услуг; 3.

Смотрите информацию по ссылкам:

Читайте также:

  • Структура протокола очной ставки
  • Что значит привлекалась в милиции
  • Приватизация квартиры в саратове перечень документов
  • Мтс последние платные операции
  • Принцип непрерывности процесса
  • Возражения на протокол судебного заседания
  • Консультация юриста

    rusbomond.ru